Холодильник на металлолом

сдать холодильник на металлолом

Хранить в квартире сломанный или отслуживший свой срок холодильник специалисты не рекомендуют. Этот вид техники может выделять вредные для здоровья человека вещества даже в нерабочем состоянии. Лучше отправьте его в пункт приема металлолома. Наша компания принимает на переработку технику такого вида, поэтому сдать холодильник на металлолом будет лучшим решением вашей проблемы.  

Тем самым вы не только позаботитесь  о чистоте окружающей среды, но и освободите  в доме место, занимаемое неисправной техникой. К тому же, учитывая цены на 1 кг металлолома, вы сможете получить за ваш холодильник немалую сумму денег.

Почему выгодно сдать холодильник на металлолом

Есть несколько способов избавиться от невостребованной холодильной техники. К примеру, можно:

  1. Вывезти металлолом на свалку. Однако этот способ вреден для окружающей среды и может повлечь за собой штраф за ненадлежащий способ ликвидации. Да и доставка тяжелого агрегата на свалку потребует физических и материальных затрат от его владельца.
  2. Отдать холодильник на запчасти. В этом деле вам потребуется консультация специалистов. Да и выручить много денег за детали устаревшего холодильник практически невозможно.
  3. Продать или обменять холодильник через интернет. В этом случае также вряд ли удастся избежать затрат на погрузку и транспортировку агрегата.

Все вышеперечисленное доказывает, что лучший способ утилизации старого холодильника — сдать его на пункт приемки металлолома. Это тем более удобно, что наша компания осуществляет вывоз металлолома в Тольятти и Самаре. Холодильник может весить около сотни килограмм, поэтому самостоятельная погрузка и перевозка может быть затруднительной для клиента. Не менее проблематичным может оказаться и самостоятельный разбор холодильника. Доверьте эту работу нашим специалистам.

Холодильник на металлолом: подготовка и утилизация

Прежде чем отправить холодильник на переработку, из него извлекают все вынимающиеся пластиковые детали. Затем специалисты из пункта приема металлолома проведут тщательный разбор холодильника на составляющие части. Особый интерес для рынка металлолома представляют следующие детали холодильников:

  • двигатель (в нем обычно содержится медь);
  • трубки для фреона, состоящие из медных или медьсодержащих сплавов;
  • алюминиевые морозильные камеры.

Такой интерес объясняют цены на цветной металлолом, которые указаны в прайсах нашего сайта.

Услуги компании по утилизации техники

Промышленная группа «Альянс»  оказывает целый ряд услуг по утилизации устаревшей техники. Мы осуществляем:

  • демонтаж неисправной техники;
  • погрузку и вывоз металлолома;
  • подготовку техники к утилизации;

В случае самостоятельной доставки:

  • оценку металлолома;
  • расчет стоимости металлолома;
  • передачу денег клиенту в любой удобной для него форме.

Наша компания принимает металлолом ежедневно с 8:00 до 20:00. Для того, чтобы сдать холодильник в металлолом, вам достаточно лишь позвонить нам по телефону горячей линии нашей компании или оставить заявку на сайте.