Сдать лом просто: пошаговая инструкция

сдать лом просто

Сдать лом черных и цветных металлов на пункт приема металлолома — это превосходная возможность не только сберечь свои время и энергию, очистить свою территорию от хлама, но также заработать денег. Приведенная ниже инструкция поможет вам получить представление о процедуре сдачи металлолома.

Как сдать металлолом: последовательность действий

Решив сдать металл в пункт приема следует предпринять ряд следующих действий:

  • Шаг 1. Определитесь с тем, лом каких металлов у вас в наличии. Это поможет в дальнейшем быстрее сориентироваться в ценах.
  • Шаг 2. Ознакомьтесь с перечнем предметов и металлов запрещенных к сдаче.
  • Шаг 3. Выберите пункт приема металлолома. Не стоит выбирать тот, который предлагает нереально высокие цены за 1 кг металлолома. Эта информация не всегда соответствует действительности. Куда важнее убедиться, что данное предприятие работает легально и имеет хорошую репутацию.
  • Шаг 4. Свяжитесь с выбранным пунктом приемки металла и уточните какой металл и в каком виде можно им предложить. Учтите, что принимают в одном пункте, могут не принимать в другом.
  • Шаг 5. Перед тем как сдать лом выясните, какие документы у вас могут потребовать и подготовьте их. Это особенно важно, если вы собираетесь сдать в металлолом автомобиль.
  • Шаг 6. Осуществите погрузку и вывоз металлолома в пункт приемки. Оба этих действия всегда можно сделать самостоятельно или договориться о таких услугах в выбранном предприятии.
  • Шаг 7. Получите оговоренное денежное вознаграждение после осмотра и взвешивания лома сотрудниками пункта приема.

Как сдать лом на пункт приема промышленной группы «Альянс»

Сдать лом цветных и черных металлов в Самаре и Тольятти можно на пунктах приемки промышленной группы «Альянс». Здесь принимают цветной и черный металлолом по выгодным ценам. Ознакомиться с расценками и подробным перечнем услуг компании можно по бесплатной горячей линии 8 800 234 88 63 или оставив своим контактные данные на сайте компании в разделе Контакты.