Куплю металлолом

куплю металлолом

Кто со времен пионерской юности не сдавал металлолом? Эти люди нередко бывают удивлены тем ценам, которые сейчас царят на рынке вторичного сырья. Набрав в поисковой строке запрос куплю металлолом, можно найти множество организаций ведущих скупку металлолома. Однако цены на лом у них не только заметно разнятся, но и периодически изменяются. Почему так происходит? О том по какой цене у вас могут купить металлолом и пойдет речь далее.

Покупка металлолома: от чего зависит цена?

Ни один законно работающий пункт приема металлолома, дающий объявление: «Куплю металлолом по выгодной цене», не назначает эту цену «с потолка». Цена за 1 кг лома напрямую связана с его рыночной стоимостью, зависящей от множества факторов. Самыми значимыми из которых являются:

  • Запросы внутреннего рынка страны. Они зависят от экспорта-импорта металлов, объемов производства на крупных металлургических предприятиях и т.п.
  • Курс валют и биржи металлов. Внутренние показатели стоимости металлов неизбежно подтягиваются к внешним, то есть, международным. Соответственно, даже при неизменной цене металла на бирже, под влиянием колебания курса валют будет изменяться и цена лома.
  • Транспортные расходы. Глобальный вывоз металлолома осуществляется разными видами транспорта. Поэтому, цена на металлолом также будет зависеть от дальности перевозок, стоимости топлива и логистики.
  • Влияние государства. Это один из самых мощных факторов, влияющий на все предыдущие, поскольку государство может регулировать процессы экспорта и импорта, увеличивать налоги, санкции, брать пошлины и т.д

Куплю металлолом. Покупка металлолома от группы компаний «Альянс»

Купить металлолом в Самаре и Тольятти по самым выгодным рыночным ценам у вас могут в пунктах приема металлолома промышленной группы «Альянс». Подробнее об услугах и ценах можно узнать, позвонив по бесплатной горячей линии или оставив запрос на сайте компании.